ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-1.2°C

Стоимость проезда в транспорте Нижнего Тагила поднимут до 24 рублей

Региональная энергетическая комиссия (РЭК) утвердила новый тариф на проезд в общественном транспорте Нижнего Тагила. Он составит 24 рубля.

Как рассказали ИА “Все новости” в департаменте информполитики губернатора, частные компании-перевозчики ООО «Тагилавтосервис», ООО «Техноком», а также муниципальный «Тагильский трамвай» просили поднять тариф до 26 рублей. Однако ведомство на заседании 7 декабря согласовало повышение только до 24 рублей.

«В результате проведенной экспертизы представленных перевозчиками материалов на предмет их полноты и экономической обоснованности расчетов были исключены необоснованные затраты организаций. В итоге проектируемый тариф в общественном автотранспорте и трамвае города Нижнего Тагила снижен от заявленного организациями на 2 рубля и установлен <...> в размере 24 рубля за поездку и место багажа», — сказали в департаменте информполитики.

Принимая решение о росте стоимости разовой поездки, в РЭК учитывали доводы перевозчиков. Среди них: увеличение расходов на техническое обслуживание и ремонты, дорожающие топливо и смазочные материалы, необходимость увеличения оплаты труда водителей и кондукторов.

Уточняется, что решение РЭК вступит в силу через 10 дней после официального опубликования соответствующего постановления (сейчас документ не размещен, как правило, это происходит в течение недели). После этого у перевозчиков появится возможность поднять стоимость билета. Решение о льготниках и тарифных планах, снижающих плату за проезд, остается за мэрией Нижнего Тагила.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus