СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+23.9°C

Новые диагональные «зебры» прочертят в Нижнем Тагиле

Шесть диагональных пешеходных переходов обустроят в Нижнем Тагиле в 2023-2024 годах. Об этом ИА «Все новости» рассказали в пресс-службе мэрии.

В 2023 году пересекать проезжую часть по гипотенузе горожане смогут на четырех регулируемых перекрёстках: Фрунзе – Черных, Мира – Ленина, Мира – Карла Маркса, Мира – Газетная. В 2024 к ним добавятся ещё две диагональные «зебры» – на Пархоменко – Газетной и Пархоменко – Циолковского.

Диагональные переходы для пешеходов в Нижнем Тагиле начали оборудовать в 2021 году. Сейчас пересекать проезжую часть по гипотенузе можно на четырёх перекрёстках: Победы – Пархоменко, Мира – Циолковского, Карла Маркса – Огаркова, Карла Маркса – Красноармейская.

Интересно, что разделять потоки пешеходов и транспорта стали еще раньше – с лета 2019 года. Тогда у светофоров на Мира – Циолковского стало три фазы работы: одна – для пешеходов, две – для машин. По логике ГИБДД, такая схема движения снижает риск ДТП. Но горожане сочли, что дорогу теперь можно переходить по гипотенузе. Однако специальной разметки и знаков к тому времени еще не было, и многие нарушали правила.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Диагональный переход в Нижнем Тагиле

Диагональный переход на Карла Маркса – Огаркова

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus