ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+10.4°C

В Нижнем Тагиле 9 мая трамваи поменяют свои маршруты

В Нижнем Тагиле 9 мая электротранспорт поменяет привычные трассы следования. Это произойдет из-за перекрытия нескольких улиц в центральной части города.

С 3:00 закроют движение трамваев по проспекту Ленина на участке между проспектами Мира и улицей Островского. Далее с 7:00 ориентировочно до 17:00 к этому добавится перекрытие движения еще и по проспекту Мира. На это время электротранспорт будет ходить по следующим маршрутам:

– Островского — Приречный микрорайон (укороченный маршрут №3);
– Островского — ВМЗ (укороченный маршрут №14);
– Островского – ГГМ (укороченный маршрут №15);
– Пихтовые Горы — Отделение дороги (укороченный маршрут №12);
– УВЗ — Отделение дороги (укороченный маршрут №8).

Трамваи маршрутов №6 (УВЗ – Северный поселок) и №10 (УВЗ – Пихтовые горы) трассы следования не поменяют и будут работать по обычному расписанию выходного дня. После открытия проспектов Ленина и Мира электротранспорт вернется на привычные маршруты.

На 22:00 в Нижнем Тагиле запланирован праздничный салют. Спустя 5-20 минут после его окончания трамвайное управление организует развоз людей по домам. При этом за проезд нужно будет заплатить по установленным тарифам. Вагоны поедут из центра города по следующим направлениям:

— маршрут №3 (один трамвай пойдет по внешнему радиусу кольца, еще один – по внутреннему);
— маршрут №12 (два трамвая проследуют в сторону Пихтовых Гор);
— маршрут №15 (два трамвая отправятся в сторону ГГМ, которые затем вернутся в депо на УВЗ по маршруту №17).

Полное расписание движения опубликовано на сайте «Тагильского трамвая». Также вагоны в онлайн-режиме можно отследить на «Яндекс.Картах» и в мобильном приложении «Тагилтрам» для Android.

Власти Нижнего Тагила сверстали программу празднования Дня Победы. В этом году ее сузили, отменив ряд событий. О том, что ждет горожан – в подборке.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus