ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

В 80 тысяч рублей оценили моральные страдания школьницы из Нижнего Тагила, которая повредила челюсть в спортзале

Суд в Нижнем Тагиле постановил выплатить 80 тыс рублей морального ущерба родителям первоклассницы, которая травмировалась в школе №23. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Инцидент, который лёг в основу разбирательства, случился в недавно отремонтированной школе №23 12 января этого года. Во время продлёнки первоклассники с воспитателем пришли в спортзал, чтобы поиграть. Когда педагог на занятии повернулся к другим учащимся, 7-летняя девочка стала подниматься по шведской стенке с неисправным креплением. Школьница упала на спину, а перекладина выпала из пазов и ударила её по лицу.

У потерпевшей диагностировали травму челюсти, потребовалось вмешательство стоматолога. Прокуратура после проверки внесла представление начальнику управления образования мэрии Татьяне Удинцевой. Спортивную стенку в итоге привели в порядок, а надзорное ведомство через суд потребовало взыскать со школы компенсации морального вреда и материального ущерба.

Суд оценил моральный вред в 80 тыс рублей, а материальный – в 1 120 рублей. Решение не вступило в силу, стороны могут его обжаловать.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus