ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Позиция минздрава изменилась. Филиал детской поликлиники на Руднике закрыт не будет

Об этом заявил председатель Александр Маслов. По его словам, областной министр здравоохранения Аркадий Белявский сказал это в аппарате полпредства во время обсуждения проблемы поликлиники на Московской, 10 в Нижнем Тагиле.

Напомним, о закрытии фельдшерского приема для 650 детей на Руднике заговорили в середине осени. На обслуживание в поликлинику по улице Балакинская, 17 перенесли один из двух участков поселковой поликлиники. Старое здание, которое используется на 10%, признано нерентабельным.

По просьбе тагильских депутатов в областном правительстве создали рабочую группу, кроме тагильских парламентариев, в ее составе председатель комитета по соцполитике ЗакСо Вячеслав Погудин и представители министерства здравоохранения. Сейчас вопрос о закрытии медучреждения уже не стоит. Поэтому рабочая группа активно рассматривает возможность сохранения приема детей. У тагильских депутатов уже готовы два решения: либо выделить для детской поликлиники здание с меньшей площадью, либо обустроить в районе фельдшерско-акушерский пункт. Однако лабораторно-диагностическая база все равно останется на Тагилстрое.

Кроме того, парламентарии предложили на следующем заседании Думы рассмотреть вопрос о возвращении государственных медицинских учреждений под опеку города. Планируется предложить главе города начать этот процесс. Напомним, муниципальные поликлиники передали в область в 2012 году.

DSCN0927

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

14 комментариев

  1. странно, что Маслов поддерживает позицию минздрава, а не города.Насколько известно, устремления спикера не поддерживают тагильские депутаты. сегодня они предложили вынести на думу вопррос о ВОЗВРАТЕ ВСЕХ МЕДУЧРЕЖДЕНИЙ в лоно города. Такую точку зрения готов поодержать и Носов. Так что … Долой лукавство во всех его проявлениях!

    • Что-то путаешь ты. Написано же, что маслов озвучил позицию минздрава. то есть он беседовал с министром и министр сказал, что полииклинику не закроют. хорошо же!
      нигде не сказано, что маслов против города и против носова.
      мне хоть маслов и не нравится, но когда на ровном месте что-то мутное мутят я тоже не люблю. попахивает чёрным пиаром.

  2. в жд районе тоже детишки страдают от большой удаленности поликлиники…(((

    • А где у нас в городе ЖД район??

      • Шалфей, жд район – это от “Райта” в сторону УПИ (вся Малая и Новая Кушва). А поликлиника на К. Маркса, напротив школы № 32. Ты представляешь, что значит доехать с Кушвы до центра с больным ребенком? А если ежедневные прогревания назначают зимой? Это просто – всё для детей…Ведь была же поликлиника по адресу Садовая, 44, нет, надо было РЖД от неё самой первой избавиться…

        • Никогда Малую и Новую Кушвы не называл “Железнодорожным” районом. Ну да, вы правы про поликлинику.

  3. Маслов чё против Носова?или против всего города?

  4. Естественно оставят, раз с этим вопросом на всю Россию обратились к Путину на форуме. Вот и зашевелились

  5. Что, всё-таки отстояли её?.. Круто. Это радует!.. Я вообще не понимаю, КАК можно было ставить всерьёз рассматривать вопрос о ЗАКРЫТИИ в большом жилом районе… ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ!!! И это при том, что у нас открываются детские садики, школы, в одном из районов города (не будем уточнять, в каком)!.. И тут же как гром среди ясного неба ЧУДОВИЩНЫЕ ФОРМУЛИРОВКИ, РЕЖУЩИЕ СЛУХ ЛЮБОГО ЦИВИЛИЗОВАННОГО ЧЕЛОВЕКА: “детская поликлиника закрывается из-за нерентабельности”!!! Как вообще можно такое произнести?!! КАКАЯ К ЧЁРТУ РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ, если речь о детской поликлинике?!! Муниципальное медицинское учреждение!!!
    И вот – слава Богу – отстояли, не закрыли!.. Радоваться бы, да плакать хочется от такого отношения власти к своему народу!! Радость, чудо!.. Не закрыли поликлинику!.. Да это просто нормально!! Такого вопроса вообще не должно было бы быть!!!

    А теперь давайте посмотрим на картинку!.. Это, я так понимаю, главный вход в здание… Обшарпанные облезлые стены, развалившееся крыльцо и ведро вместо урны!.. Как после бомбёжки!! Это страна, победившая Чингиз-хана, Тевтонцев, шведов, Наполеона, Гитлера!.. Как вы думаете, в Германии такое возможно,- чтобы в большом индустриально развитом городе закрывали детскую поликлинику по причине нерентабельности?!! А возможно ли такое в Грозном, который отстраивают на наши с вами деньги?!! Думаю, нет. А у нас – все врачи из этой поликлиники уже наверно наверно начали переезжать, вещи собирать, кабинеты на Балакинской обживать!.. Будто так и должно быть!.. Будто бы это нормально!!! Что такое с людьми?!! Почему как стадо?!! Горько, грустно это и стыдно за свою нацию! 🙁

    • У нас капитализм, Шалфеюшка. Ты ж сам всеми руками и ногами приветствуешь все его проявления. Вот и меряют нынче всё рентабельностью.

      • Причём тут капитализм, если речь идёт о бесплатной медицине и муницмпальном медицинском учреждении?!! Мне кажется, для любого нормального человека должно бы быть очевидным, что на такие учреждения законы коммерции не должны распространяться!!

  6. печально всё,не в коем случае нельзя их закрывать!!!
    почему у Н.Тагила бюджет всего 7 млрд.должен быть минимум 16 млрд.
    для примера у Новокузнецка(с 450 тыс.населения) бюджет 22 млрд.рублей!!!!!!
    http://www.novokuznetsk.su/news/city/1372152809
    У Череповца(170 тыс.населения) бюджет и то больше 9 млрд.рублей!!!!
    У городов с численостью населения от 350 до 400.минимум бюджеты по 12 млрд.при чем в этих городах нет промгигантов как УВЗ и НТМК
    Я не понимаю.как такое возможно!!!!!

    • Да откуда вы берёте такие цифры?!! Я про население городов!.. В Череповце население больше 300 тысяч, а в Новокузнецке – более 500!!!

  7. И тут этот же спамер!!! 👿

Оставить комментарий или два