ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

С набережной Тагильского пруда убрали опасную карусель, с которой падали дети

В Нижнем Тагиле на новой набережной за Городским дворцом детского и юношеского творчества (ГДДЮТ) демонтировали карусель. На ней травмировались несколько детей, один из которых сломал позвоночник.

На кадрах, опубликованных порталом Tagilcity, видно, что сейчас от карусели остался штырь, к которому крепилась вращающаяся конструкция. Обустраивала набережную в прошлом году муниципальная компания “Тагилдорстрой”. Ее директор Игорь Васильев рассказал ИА “Все новости”, что детский аттракцион демонтировали временно для ремонта.

“У карусели разболтался подшипник, поэтому мы отправили конструкцию на завод-изготовитель. В рамках гарантийных обязательств все поменяют. После этого смонтируем обратно”, – сообщил он.

Новую набережную «Тагильская лагуна — 2» за ГДДЮТ открыли в 2021 году. На ее благоустройство потратили 511 млн рублей, большую часть из которых выделил федеральный Ростуризм. В конце июня горожане обнаружили там значительные дефекты: гранитные плиты начали разъезжаться и проваливаться, резиновое покрытие пошло волной, а в туалетах были неисправны защёлки. После публикации ИА “Все новости” недочеты принялись исправлять. Ещё новое пространство стало излюбленным местом вандалов, которые ломают уличную мебель и игровые комплексы, а ещё оставляют граффити и разные надписи.

  • 1/2

    Так карусель выглядит сейчас. Фото: Tagicity 

  • 2/2

    Так карусель выглядела изначально.Фото: пресс-служба мэрии 

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus