Дочка «Газпрома» собирается построить в Нижнем Тагиле завод по производству сжиженного природного газа
Завод по малотоннажному производству сжиженного природного газа планирует построить в Нижнем Тагиле дочернее предприятие «Газпрома» – «Газпром Трансгаз Екатеринбург» (ГТЕ). Проект сейчас разрабатывают свердловские специалисты. Ожидается, что новое предприятие будет вырабатывать пять тонн топлива в час. Об этом пишет «АиФ-Урал» со ссылкой на гендиректора компании Алексея Крюкова.
